Avec près de 100 tireurs venus de toute l’Occitanie, l’open départemental de fleuret et d’épée a eu le plaisir d’accueillir une délégation importante du SAM, club de Barcelone, venue se confronter aux tireurs occitans et nouer un partenariat que l’on espère long et fructueux.
L’organisation d’une prochaine rencontre entre Narbonne, Barcelone mais aussi Dublin avec qui le club entretient des liens depuis maintenant 1 an a été discutée et vivement souhaitée de la part des fleurettistes qui envisagent aujourd’hui leurs confrontations à l’échelle européenne !

CLASSEMENT COMPETITION DEPARTEMENTALE OPEN

NARBONNE 17/02/2019

FLEURET

M7 Féminin

Zoé BOVE-BEAUCLAIR Narbonne
Perrine ROUILLE-VIOCHE Agde
Julia DELBOURG-MARCEL Narbonne

M7 Masculin

Abdannour IDRISS Béziers
Sandrel SAES Béziers

M9 Féminin

Ambre BIRO Narbonne
Violette MILHAU Béziers

M9 Masculin

Arthur BAUTIAN Limoux
Alexis VERGNIERES Perpignan
Otmane IDRISS Béziers
Mathis ANFRUNS Perpignan
Gabriel DI SERIO Perpignan
Alexandre GONI Béziers

M11 Féminin

1ère Lenie PAIKERT Béziers
2ème Juliette HOUSSET Limoux
3ème Julia CASTANO Barcelone
3ème Zoé COLOMER Perpignan

M11 Masculin

1er Muhammad RUIZ Barcelone
2ème Leon ROMAGOSA Barcelone
3ème Axel AINAGA Barcelone
3ème Sebastian GOMEZ Barcelone
5ème Adrien RASPAUD Narbonne
6ème Axel HAYASHI Perpignan
7ème Eliott ICHE Narbonne
8ème Sheyne CASTELLE Limoux
9ème Ethan OLIVA Narbonne
10ème Louis GUIRAUD-FILH Limoux
11ème Maël CLAUSTRE Narbonne
12ème Jules SOUVANNAVONG Narbonne
13ème Jordan LECAILLE-LABOUCARIE Béziers

M13 Féminin

1ère Inès FOLTRAN Perpignan
2ème Emma COLELL Barcelone
3ème Lili-Rose CROZET Narbonne
3ème Joanna TORRES Barcelone

M13 Masculin

1er Ronan ROUILLE-VIOCHE Agde
2ème Pierrick BARBEDOR Perpignan
3ème Dalmau MASVIDAL-FORTUNY Perpignan
5ème Léo POUCHIN Narbonne
6ème Alexandre Laffont Castelnaudary
7ème Timothée ADON Narbonne
8ème Amaury CABOS-BRECHET Narbonne

M15 Masculin

1er Gabriel GAYRARD Narbonne
2ème Karel PAIKERT Béziers
3ème Noah BLONDET Limoux
3ème Salhaoudin RUIZ Barcelone
5ème Yann MARTINEZ Perpignan
6ème Jean Baptiste BALAGUE Perpignan
7ème Pierrick CORNUT Narbonne

M17 Féminin

1ère Chloé Marine SANCHEZ Narbonne
2ème Candice FRADET Narbonne

M17 Masculin

1er Etienne MONTROUGE Narbonne

M20 Masculin

1er Théo NOTHIAS Perpignan

Sénior Masculin

1er Erick GELY Perpignan
2ème Renaut FABRE Perpignan

Vétéran Masculin

1er Daniel PESET Béziers

COMPETITION DEPARTEMENTALE OPEN NARBONNE 17/02/2019

ÉPÉE

M11 Féminin

1ère Laura VERGES Auch

M13 Féminin

1ère Noéline LAUCAT-BETTIG Béziers

M13 Masculin

1er Valentin COMMISSAIRE Montauban
2ème Robin CHABALIER Toulouse
3ème Corentin PUCH Belberaud
5ème Romain VUEBAT Uzège

M15 Féminin

1ère Clémentine TALLET Plaisance
2ème Charline RAYNAUD Agde
3ème Charlie BARON St Gaudens
3ème Marie VUEBAT Uzège
5ème Salomé LISLE-BARRERE Montauban
6ème Lara MATEO Béziers

M15 Masculin

1er Matthias DOUMENC Belberaud
2ème Matteo PELLEGATA Pamiers
3ème Matéo BLANC Pamiers
3ème Adrien SANDOZ Plaisance

M20 Féminin

1ère Emie CATALAO Plaisance

M20 Masculin

1er Arnaud GIMENEZ Béziers

Sénior Masculin

1er Roch BALDACCHINO Béziers

Vétéran Féminin

1ère Fabienne DELAUNAY Limoux

Vétérant 1 Masculin

1er Eric HOUSSET Limoux

Vétéran 2 Masculin

1er Didier FABRE Argeles

Vétéran 3 Masculin

1er Daniel PESET Béziers